केंद्र और प्रदेश की सरकार के लाख दावों के बाद भी मजदूर अभी भी अपने घरों तक नहीं पहुंचे हैं. धीरे धीरे जैसे-जैसे पुलिस की कार्यवाही थोड़ी नरम पड़ती जा रही है वैसे वैसे जिलों की अलग-अलग फैक्ट्रियों से निकल कर मजदूर अपने घर का रास्ता पकड़ रहे हैं.
उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ जिले में एक कोल्ड स्टोरेज में काम करने वाले 100 से अधिक मजदूर अपने घर जाने के लिए बेचैन थे जब उनको कोई रास्ता नजर नहीं आया तब यह लोग आपस में चंदा करके एक ट्रक बुक करते हैं इस ट्रक में 100 से अधिक मजदूर एक साथ बैठकर रात में चोरी-छिपे अपने प्रदेश बिहार जाने के लिए अलीगढ़ से निकल पड़ते हैं. अलीगढ़ से लखनऊ के रास्ते तक उनको कहीं पर किसी भी तरीके से रोका नहीं जाता जब यह ट्रक उत्तर प्रदेश की राजधानी लखनऊ से सुल्तानपुर जाने वाली रोड पर गोसाईगंज थाने के पास पहुंचता है तब टोल प्लाजा पर इस ट्रक को रोक लिया जाता है. टोल प्लाजा पर ट्रक के अंदर मजदूर भरे मिलते हैं.
लाखो रुपये दिया किराया
अलीगढ़ से बिहार के लिए निकले मजदूरों को लखनऊ सुल्तानपुर रोड पर गोसाँईगंज थाने अंतर्गत बने टोल प्लाजा पर पुलिस ने पकड़ा. मजदूरों ने इस ट्रक को भाड़े पर बुक किया था. इसमे से 103 मजदूरों को ट्रक से किया गया बरामद. पुलिस ने सभी मजदूरों को राधा स्वामी सत्संग व्यास में कोरेन्टीन के लिए रख दिया. यह सभी मजदूर अलीगढ़ के एक कोल्ड स्टोर में मजदूरी करते थे. 10 अप्रैल की देर रात अलीगढ़ से बिहार के लिए सभी मजदूर ट्रक द्वारा रवाना हुए थे. आपस मे पैसा एकत्र करके सभो मज़दूरो ने यह ट्रक 1 लाख 63 हजार रुपये भाड़े पर बुक किया था.
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
- 24 प्रिंट मैगजीन