कोरोनावायरस की वजह से पिछले 3 माह से भी अधिक समय से फिल्म और टीवी इंडस्ट्री  मे सारे कामकाज ठप पड़े हुए थे. सभी कलाकार अपने घर में आराम फरमा रहे थे. लेकिन इससे तमाम कलाकारों के सामने आर्थिक समस्याएं भी पैदा होने लगी. तो वहीं कई सीरियल निर्माता भी इस बात को लेकर परेशान थे कि उन्हें नुकसान हो रहा है.

यदि उनके सीरियल प्रसारित नहीं हुए तो वह नुकसान शाह नहीं पाएंगे, इस वजह से इन निर्माताओं ने मई माह के दूसरे सप्ताह से कोशिश शुरू की किसी तरह सीरियल की शूटिंग शुरू हो सके. इसके साथ साथ ब्रॉडकास्टर यानी कि सैटेलाइट चैनलों का भी सीरियल के निर्माताओं पर शूटिंग शुरू करने के लिए दबाव बन रहा था, जबकि कलाकार और तमाम तकनीशियन फिलहाल शूटिंग करने के लिए तैयार नहीं हो रहे थे. पूरे मुंबई में सर्वाधिक कोरोना महामारी का प्रकोप फैला हुआ है. मगर ब्रॉडकास्टर के जवाब में आकर सीरियल के निर्माताओं ने महाराष्ट्र सरकार से मिलकर कोरोनावायरस से बचाव के उपायों के साथ 25 जून से शूटिंग शुरू कर दी.


ये भी पढ़ें-सोनम कपूर की बहन को मिली जान से मारने की धमकी, तो इंस्टाग्राम पर यूं भड़कीं

बॉलीवुड और टीवी इंडस्ट्री में हर समय अनिश्चितता का वातावरण बना रहता है. कलाकार और टेक्नीशियन के सामने भी हाथ से सीरियल के निकल जाने का खतरा सदैव बना रहता है. ऐसे में कुछ कलाकारों ने ना चाहते हुए भी शूटिंग करनी शुरू कर दी है और यह सभी कलाकार अपनी तरफ से भी कोरोना के सुरक्षा उपायों का उपयोग कर रहे हैं. पर यह भी सच है कि कुछ सीरियल के निर्माताओं ने धन कमाने की बजाय सेहत को महत्व दिया जिसके चलते उनके सीरियल नो का प्रसारण बंद हो गया. लेकिन जो सीरियल प्रसारित हो रहे हैं,

उनमें से लगभग सभी की कहानी में कुछ बदलाव किए गए हैं जिससे सुरक्षा उपायों के साथ शूटिंग करना संभव हो सके. तो वही कुछ कलाकारों ने स्वेच्छा से अपने करियर में रिस्क लेते हुए अपने स्वास्थ्य को महत्व देते हुए कुछ समय के लिए खुद को अपने से दूर कर लिया है. ऐसे ही कलाकारों में से एक हैं जी टीवी पर प्रसारित हो रहे सीरियल कुमकुम भाग्य में आलिया का किरदार निभा रही अदाकारा शिखा सिंह. शिखा सिंह ने सीरियल कुमकुम भाग्य को छोड़ दिया है.

ये भी पढ़ें-कोरोनावायरस का शिकार हुईं ‘इश्कबाज’ की ये एक्ट्रेस, खुद किया खुलासा

परवरिश, संकट मोचन महाबली हनुमान, कुछ खट्टी कुछ मीठी व नमकीन सहित तमाम सीरियलों में अपने अभिनय का जलवा दिखा  चुकी शिखा सिंह लॉकडाउन के दौरान ही  एक बेटी की मां बनी है, जबकि उनके पति करण शाह पिता बने हैं.इसलिए वह कुछ समय अपनी बेटी को देना चाहती हैं. तो वही वह नहीं चाहती कि जरा सी असावधानी के चलते वह या उनकी बेटी या उनका परिवार को रोना की चपेट में आए, इस वजह से शिखा सिंह ने सीरियल के निर्माता से साफ-साफ कह दिया कि वक्त कुछ महीने तक चैटिंग नहीं कर पाएंगी.

ये भी पढ़ें-सुशांत सिंह राजपूत की याद में भूमि पेडनेकर करेंगी ये काम, लिखा

शिखा सिंह के इस ऐलान के बाद निर्माता ने नई अभिनेत्री की तलाश शुरू की, और हमें सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार अब सीरियल कुमकुम भाग्य में शिखा सिंह की जगह आलिया के किरदार में बर्खास्तगी सेन गुप्ता नजर आएंगी. सूत्रों का दावा है कि इस सिलसिले में बरखा सेनगुप्ता ने हामी भर दी है. मगर अभी तक बरखा सेनगुप्ता इस बात को स्वीकार नहीं कर रही है उनका दावा है कि अभी बातचीत चल रही है.

और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...