भारतीय टीम के खिलाड़ी मुहम्मद शमी की बीवी हसीन जहां ने फेसबुक के जरिये अपने शौहर पर कई संगीन आरोप लगाये थे. आरोप लगाने के 48 घंटे बाद उन्होंने एक और विस्फोटक बयान देकर इस बार सीधे भारतीय क्रिकेट कंट्रोल बोर्ड (बीसीसीआइ) को हैरत में डाल दिया है. हसीन जहां ने अपने एक बयान मे कहा, टीम इंडिया के साथ दलाल घूमते हैं, जो खिलाडि़यों को वेश्या उपलब्ध कराते हैं.
हसीन ने एक निजी समाचार चैनल को दिए इंटरव्यू में कहा, बीसीसीआइ खिलाडि़यों को अपनी जिम्मेदारी पर विदेश ले जाता है. उन्हें फाइव स्टार होटलों में ठहराता है लेकिन उसी होटल में दलाल घूमते हैं, जो खिलाडि़यों को लड़कियां मुहैया कराते हैं. ये एक रात की बात नहीं है, हर रोज ऐसा होता है. कुलदीप नामक एक व्यक्ति मेरे पति को लड़कियां उपलब्ध कराता था. इतनी उच्च सुरक्षा वाले क्षेत्र में लड़कियां खिलाडि़यों के कमरे में रात भर रहती हैं. यह कैसे हो रहा है, बीसीसीआइ को इसकी जांच करनी चाहिए.’
फेसबुक पोस्ट गंदगी फैलाने या मनोरंजन के लिए नही
हसीन ने आगे कहा, मेरे मायके का बैंकग्राउंड कमजोर है. वे लड़ाई करने की हालत में नहीं है. शमी इस बात को बखूबी जानते हैं. ऐसे में मैं अकेली महिला क्या कर सकती थी इसलिए जब चारों तरफ से मजबूर हो गई तो फेसबुक का सहारा लिया. मैंने फेसबुक पर जो पोस्ट किया है, वह गंदगी फैलाने या मनोरंजन के लिए नही किया है. अपने हक के लिए किया है. मैंने जो भी कहा है, उसे साबित करके शमी को सजा दिलाकर रहूंगी. उनसे सुलह का कोई सवाल ही नहीं है.
फेसबुक अकाउंट ब्लौक किए गए
उन्होंने कहा कि मेरे खुलासे के बाद मेरे फेसबुक अकाउंट को ब्लौक कर दिया गया था. बुधवार को जब मैंने लालबाजार पुलिस मुख्यालय जाकर इसकी शिकायत की तो उसे दोबारा खोल दिया गया लेकिन मेरे सारे पोस्ट डिलीट कर दिए गए हैं. इसके पीछे शमी का हाथ हो सकता है क्योंकि वे प्रभावशाली व्यक्ति हैं.
फिक्सिंग की ओर इशारा
हसीन ने शमी पर पाकिस्तान की एक युवती से संदिग्ध संबंध होने का भी आरोप लगाया. उन्होंने कहा, ‘शमी का एक पाकिस्तानी युवती से संबंध हैं. वे उनसे रुपये लेने दुबई जाते थे. ये रुपये कराची से दुबई पहुंचते थे. बीसीसीआइ और पुलिस को इस बात की जांच करनी चाहिए कि वह युवती कौन है और वह शमी को रुपये क्यों देती थी? सिर्फ रुपये देती थी या और भी कोई बात थी? शमी जब भी विदेशी दौरे से घर लौटते थे तो उनके सारे बैग में ताले लगे होते थे इसलिए वे क्या गुल खिला रहे हैं, इसका पता करना मेरे लिए मुश्किल होता था.’
अश्लील चैट के लिए इस्तेमाल किए गए मोबाइल फोन के बारें में बात करते हुए जहां ने कहा, ‘मोबाइल भले उनका न हो लेकिन शमी इस बात से इन्कार नहीं कर सकते कि उन्होंने उस मोबाइल का इस्तेमाल नहीं किया. फोन मित्र, प्रायोजक अथवा कंपनी कोई भी उपहार में दे ही सकता है लेकिन बड़ी बात ये है कि उसका इस्तेमाल कौन कर रहा है. फोन शमी की बीएमडब्ल्यू कार की ड्राइविंग सीट के कारपेट के नीचे लेग पैड पर कैसे था? मैंने जब इस बारे में शमी से पूछा तो उन्होंने कहा कि तुम शक करोगी, इसलिए कार में रखा. अश्लील चैटिंग के बारे में शमी ने कहा कि वह मुहम्मद भाई ने की थी, जो अमेरिका में रहते हैं लेकिन चैटिंग की जगह, समय और परिस्थिति मुहम्मद भाई से मेल नही खाते.’
शमी एक नंबर के झूठे
हसीन ने कहा कि शमी एक नंबर के झूठे, मक्कार और धोखेबाज हैं. मेरे पास इस बात के सारे सबूत है कि उन्होंने मेरे साथ धोखेबाजी की है और मुझे प्रताड़ित किया है. जब मुझे उनकी करतूत के सबूत मिले तो मैंने उनसे अपनी भूल कबूल कर मुझसे माफी मांगने को कहा और बोला कि मुझसे वादा करें कि दोबारा ऐसा नहीं करेंगे. इस पर उन्होंने मुझे धमकियां देनी शुरू कर दीं. उन्होंने कहा कि ज्यादा ड्रामा मत करो. मुझे अपनी जिंदगी जीने दो.
हसीन ने दर्ज कराई लिखित शिकायत
कथित तौर पर कई लड़कियों से विवाहेत्तर संबंध के आरोप में घिरे शमी की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. उनकी बीवी हसीन ने अपने अधिवक्ता जाकिर हुसैन के साथ लालबाजार पुलिस मुख्यालय जाकर कोलकाता पुलिस के संयुक्त आयुक्त (अपराध) प्रवीण त्रिपाठी को लिखित शिकायती पत्र सौंपा है. हसीन ने संयुक्त पुलिस आयुक्त से मिलकर शमी पर विवाहेत्तर संबंध को लेकर अपनी बीवी को मारने-पीटने, मानसिक तौर पर प्रताडि़त करने, धमकियां देने और धोखेबाजी की लिखित शिकायत की है. पुलिस की ओर से मामले में जांच व उचित कार्रवाई का आश्वासन दिया गया है.
शमी ने कहा, किसी भी जांच को तैयार
पारिवारिक सूत्रों के मुताबिक शमी व उनके ससुर अहमद हसन की फोन पर वार्ता हुई थी. दोनों के बीच हुई लगभग आधे घंटे की वार्ता में सकारात्मक संकेत मिले थे. माना जा रहा था कि दोनों परिवारों के लोग बैठकर आपसी सहमति से मामले को जल्द ही खत्म कर लेंगे. लेकिन शाम को वह दिल्ली से घर लौट आए. इससे ऐसा लग रहा है कि सुलह के प्रयासों को झटका लगा है.
वापस लौटने के बाद उन्होंने कहा कि हसीन का मानसिक संतुलन ठीक नहीं है. इसके चलते वह फिक्सिंग का आरोप लगा रही हैं. बीसीसीआइ फिक्सिंग के आरोप की जांच करा सकती है. मैं जांच के लिए तैयार हूं. उन्होंने कहा कि हसीन के साथ मिलकर कोई शख्स मेरा करियर खराब करने की साजिश कर रहा है.