कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी और विजय माल्या का ट्विटर अकाउंट हैक करने वाले लीजन ग्रुप ने बताया है कि उसका अगला निशाना सरकारी अधिकारियों के मेल और डिजिटल पेमेंट गेटवे होंगे. एक  को दिए गए इंटरव्यू में लीजन ने ये बात कही.

लीजन ने खुलासा किया है कि उसका अगला निशाना sansad.nic.in हो सकता है. ये भारत की साइबर सिक्योरिटी पर बहुत बड़ा हमला होगा. इस वेबसाइट से कई बड़े लोगों के नाम जुड़े हैं.

लीजन ने खुद को अराजकतावादी बताया है जिसका राजनीति से कोई ताल्लुक नहीं है. ऐसे समय में जब सरकार हर सेक्टर में डिजिटल ट्रांजैक्शन को बढ़ावा दे रही है लीजन बैंक पेमेंट गेटवे के लिए बड़ा खतरा बन सकता है. अपने इंटरव्यू में लीजन ने बताया है कि बैंक फ्रॉड करना उनके लिए बेहद आसान है.

इंटरव्यू में लीजन ने भारत के डिजिटल सेक्यूरिटी सिस्टम पर तंज कसते हुए कहा- ‘क्या #DigitalIndia कदम सुरक्षित है, शायद मोदी को ये लॉन्च करने से पहले सोचना चाहिए था.’ लीजन से जब बीजेपी और पीएम नरेंद्र मोदी के अकाउंट की कड़ी सुरक्षा को लेकर सवाल किया गया तो उसने बोला कुछ भी आने वाले समय में सुरक्षित नहीं है. सरकार की ओर से दावा किया जा रहा है कि आईटी मंत्रालय ने बैंक सुरक्षा को अधिक मजबूत बनाया है साथ ही इस पर कड़ी नजर रखे हुए हैं.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...