नई दिल्ली के फिरोजशाह कोटला मैदान में बुधवार को खेले गए पहले टी20 मैच में जीत के साथ तेज गेंदबाज आशीष नेहरा ने अंतर्राष्ट्रीय क्रिकेट को अलविदा कह दिया. भारत ने पहली बार न्यूजीलैंड को टी20 में मात दी.

इससे पहले भारत लगातार 5 बार न्यूजीलैंड से इस छोटे फौर्मेट में हारा है. कप्तान विराट कोहली ने आशीष नेहरा से पहला और अंतिम ओवर डलवाया था. लेकिन करियर का आखिरी ओवर डालते वक्त नेहरा कैसा महसूस कर रहे थे, इसका उन्होंने खुद खुलासा किया है.

क्रिकट्रैकर की रिपोर्ट के मुताबिक नेहरा ने कहा कि उस वक्त अलग ही तरह का दबाव था. यह पहली बार नहीं था, जब मैंने आखिरी ओवर डाला हो, लेकिन फिर भी चीजें अलग थीं. उन्होंने बताया कि कप्तान विराट कोहली ने उनसे पहले बौल डालने को कहा था, लेकिन उन्होंने अंतिम ओवर चुना.

नेहरा ने कहा, मैंने भारत के लिए सबसे ज्यादा बार अंतिम ओवर डाले हैं, लेकिन यह अलग किस्म का प्रेशर था और काफी आरामदायक भी. विराट ने मुझसे आखिरी के 2-3 ओवर डालने को बोला था, लेकिन मैंने कहा कि अंतिम ओवर डालूंगा.

18 साल के करियर में कई बार सर्जरी करा चुके नेहरा ने कहा कि मुझे इन सबकी कमी महसूस होगी. आपको इसी के लिए प्रशिक्षित किया जाता है. एक चीज जिसे अब निश्चित रूप से आराम मिलेगा वह है मेरा शरीर.

मैंने इससे पहले कहा था कि मैं और कुछ साल खेल सकता हूं लेकिन संन्यास लेने के लिए इससे बेहतर वक्त नहीं हो सकता था.’ मैंने आखिरी बार 24 या 25 साल की उम्र में टेस्ट क्रिकेट खेला था, लेकिन अंत में 18 साल खेलकर आप नीली जर्सी में अपना आखिरी मैच खेलते हैं, इससे ज्यादा आपको और क्या चाहिए.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD99USD49
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD150USD129
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...