पहला केस -
मेरी शादी 7 महीने पहले हुई थी. उन्होंने बायोडाटा में लिखा कि वह बीकौम ग्रेजुएट हैं और उन्होंने अपनी संपत्ति दो दुकानें दिखाईं. शादी के बाद मुझे इस बात पर विश्वास नहीं हो रहा था. वह अंगरेजी के छोटेछोटे शब्द भी नहीं जानता था. मैं ने कई चीजों को क्रौस वेरीफाई किया और फिर मुझे पता चला कि वह 10वीं फेल है.
उस ने किसी गांव से एक डिग्री हासिल की, जहां से कोई भी डिग्री प्राप्त कर सकता है, भले ही आपने अपनी 10 वीं या 12 वीं पास नहीं की हो, लेकिन उस ने मुझे यह कभी नहीं बताया. शादी के 2 महीने बाद उस की झूठी शिक्षा के बारे में पता चला, मैं ने वह घर छोड़ दिया और कभी वापस नहीं लौटी. हम दोनों ने अपने समाज के सामने स्टांप पेपर पर तलाक ले लिया. क्या यह कानूनी रूप से मान्य है. अब मैं जानना चाहती हूं कि क्या मैं धोखाधड़ी के कारण के आधार पर शादी को रद्द करने के लिए अपील कर सकती हूं?
दूसरा केस-
शादी के कुछ ही दिन बाद जब पति को पता चला कि उस की पत्नी के सिर पर बाल बहुत कम हैं. वे इतने दिन से झूठ बोल कर विग लगा कर रह रही थी. पति ने इस की जानकारी परिजनों को दी. उन लोंगो ने दुल्हन को उस के घर वापस भेज दिया. लड़की के घरवालों ने कार्रवाई की गुहार लगाई. इस पर पुलिस ने दोनों पक्षों को थाने बुलाया और आपसी सहमति से मामला सुलझाने की बात कही, लेकिन पति और उस के घर वाले उसे वापस ले जाने को राजी नहीं हुए और कोर्ट में केस चल रहा है.
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
- 24 प्रिंट मैगजीन