अभिनेता नवाजुद्दीन सिद्दीकी ने साधारण शक्ल-सूरत होने के बावजूद अपने शानदार अभिनय के बलबूते दर्शकों के दिलों में खास जगह बनाई है. अभिनेता लीक से हटकर भूमिकाएं करने के लिए जाने जाते हैं. फिल्म ‘बाबूमोशाय बंदूकबाज’ में वह सुपारी लेकर हत्या करने वाले शख्स की किरदार में हैं.

इन दिनों ज्यादातर फिल्मों में लीड और महत्वपूर्ण भूमिकाएं निभा रहे नवाज ने यह भी बताया कि वह कभी हीरो बनना नहीं चाहते थे. उनका मानना है कि फिल्मों में हीरो को कुछ ज्यादा ही आदर्श दिखाया जाता है लेकिन कोई ऐसा इंसान हो ही नहीं सकता जिसमें कोई बुराई ना हो.

नवाज ने कहा कि इसीलिए उन्हें कभी पाजिटिव और आदर्श हीरो की भूमिका निभाने में कोई दिलचस्पी नहीं रही. साथ ही उन्होंने स्पष्ट किया कि उन्हें नेगेटिव या थोड़े अजीब से किरदार निभाना ज्यादा पसंद है.

अपनी आने वाली फिल्म ‘बाबूमोशाय बंदूकबाज’ और अन्य फिल्मों के बीच अंतर बताते हुए कहा नवाज ने कहा कि इस फिल्म का हीरो अन्य फिल्मों के हीरोज जैसा नहीं है. उन्होंने गर्व से कहा कि इस फिल्म में वह ‘यूपी के जेम्स बॉन्ड’ की भूमिका में हैं.

इस फिल्म में उन्होंने अभिनेत्री बिदिता बाग के साथ काफी बोल्ड सीन किए हैं. अभिनेता से जब पूछा गया कि इस तरह के दृश्य करने को लेकर वह कितना सहज रहे, तो उन्होंने बताया, “फिल्म में कुछ ज्यादा ही बोल्ड दृश्य और रोमांस है. शुरू-शुरू में मुझे थोड़ा असहज महसूस हुआ, क्योंकि जब तक लड़की को आप पर भरोसा नहीं होता, तब तक आपके मन में डर होता है कि कहीं वह आपको गलत न समझ ले. बिदिता हर दृश्य को अच्छे से निभाना चाहती थीं, शायद इसलिए उन्होंने सरेंडर कर दिया. इसके बाद इन दृश्यों की शूटिंग आसानी से हो गई.”

फिल्म बाबूमोशाय बंदूकबाज में फिल्माए गए इंटीमेट्स सीन चर्चा में हैं. माडल बिदिता बाग ने अपनी पहली ही फिल्म में बाबूमोशाय बंदूकबाज में इतने बोल्ड सीन दिए की सेंसर बोर्ड ने इसे आठ कट के साथ रिलीज करने का आदेश दिया है.

सूत्रों की मानें तो नैचुरल दिखने के लिए कुछ सीन बिदिता ने खुद रीटेक कराए थे. पहले बिदिता बाग वाला किरदार चित्रांगदा सिंह निभा रही थीं, लेकिन बोल्ड सीन के कारण ही उन्होंने ये फिल्म छोड़ दी थी. निर्माता से उनका झगड़ा मीडिया में खूब छाया रहा. बाद में उन्हें बिदिता बाग से रिप्लेस किया गया.

बिदिता ने ये इंटीमेट सीन नवाजुद्दीन सिद्दीकी के साथ फिल्माए हैं, जो उनसे उम्र में 18 साल बड़े हैं. नवाज 43 के हैं और बिदिता सिर्फ 25 की.

चित्रांदगा के फिल्म छोड़ने के बाद खुद पर दबाव होने के सवाल पर बिदिता कहती हैं, ‘मैं जानती हूं चित्रांगदा एक बड़ी कलाकार हैं, लेकिन उनकी जगह लेते हुए मैंने कोई दबाव महसूस नहीं किया. वे भले ही जाना-पहचाना नाम हो, लेकिन मैं भी माडलिंग की दुनिया में काफी फेमस हूं.’

बिदिता कई टीवी विज्ञापन में नजर आ चुकी हैं. उन्होंने बंगाली और असमिया फिल्में भी की हैं. साथ ही बिदिता ट्रेंड क्लासिकल सिंगर भी हैं. उन्हें पेंटिंग का भी शौक है. फिलहाल वे अपनी अपकमिंग फिल्म बाबूमोशाय बंदूकबाज के कारण चर्चा में बनी हुई हैं.

कुशन नंदी की ये फिल्म क्राइम क्राइम थ्रिलर है. पहले पहलाज निहलानी के कार्यकाल में सेंसर बोर्ड ने फिल्म में 48 कट लगाए थे, जिस पर निर्माता ने इसका विरोध किया था. बाद में फिल्म अपेलिट ट्राइब्यूनल (एफसीएटी) में गई और आठ कट के साथ रिलीज के आदेश दिए गए.

और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...