जोधपुर कोर्ट ने काला हिरण शिकार केस के मामले में सलमान खान को निर्दोश करार देते हुए बरी कर दिया है. दरअसल, काला हिरण शिकार मामले के साथ-साथ सलमान खान पर आर्म्स एक्ट का मामला भी दर्ज था, जिसमें उन पर आरोप था कि उन्होंने कोर्ट में झूठा शपथ पत्र दायर किया है.
Jodhpur Court acquits Salman Khan in case against him for submitting fake affidavit in the black buck poaching case that he lost the license documents of his weapons, though the license were sent for renewal. Salman's counsel argued his intention wasn't to submit false affidavit pic.twitter.com/KtduJXhTyq
— ANI (@ANI) June 17, 2019
आपको बता दें कि 1998 के काले हिरण शिकार के मामले में सलमान खान पर ये भी आरोप था कि उन्होंने अपने हथियार का लाइसेंस गुम हो जाने का झूठा शपथ पत्र दायर किया था. इसी मामले में कोर्ट ने अपना फैसला सुनाते हुए सलमान पर एक अन्य केस चलाने से इंकार कर दिया है.इससे पहले इस मामले की सुनवाई 11 जून को हुई थी.
ये भी पढ़ें- नचिकेत नार्वेकर ने रखा बौलीवुड में कदम, जानें कौन हैं ये?
बकायदा सलमान खान के वकील ने कोर्ट में कहा भी था कि सलमान का इंटेशन नहीं था कि वे झूठा शपथ पत्र दें. ऐसे में उनके विरुद्ध किसी तरह की कार्यवाही करना न्यायोचित नहीं है. आपको बता दें कि जोधपुर में 'हम साथ-साथ हैं' की शूटिंग के दौरान सलमान खान के खिलाफ काला हिरण शिकार के तीन व आर्म्स एक्ट का एक मामला दर्ज किया गया था. यहा मामला साल 1998 से चल रहा था.
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
- 24 प्रिंट मैगजीन