‘आईएफटीपीसी’, ‘सिंटा’, ‘एफ डब्लूआई सी ई’ तथा ब्राडकास्टर के बीच आम सहमति बनने के बाद बौलीवुड में गतिविधियां तेज हो गयी हैं.एक जुलाई तक लगभग दो दर्जन सीरियलों की शूटिंग शुरू हो जाएगी.अब तक खबरे गर्म थी कि ज्यादातर सीरियलों में कलाकार बदल जाएंगे,मगर जिस तरह से आम सहमति बनी है,उसे देखते हुए ऐसा कम होगा.पर कुछ सीरियलों में नए कलाकार किरदार निभाते हुए नजर आ सकते हैं.
इनमें से एक है ‘‘कसौटी जिंदगी की 2’’.जिसमें अब ऋषभ बजाज के किरदार में एकता कपूर के पसंदीदा कलाकार करण पटेल नजर आएंगे. वैसे इस किरदार को निभाने की होड़ में गौरव चोपड़ा व शरद केलकर भी नजर आ रहे थे, पर अंतिम फैसला करण पटेल के पक्ष में ही हुआ. अब तक ऋषभ बजाज की भूमिका करण सिंह ग्रोवर निभा रहे थे.ज्ञातब्य है कि करण पटेल इससे पहले एकता कपूर निर्मित सीरियल‘‘ये है मोहब्बतें’’में छह वर्ष तक रमण भल्ला का किरदार निभा चुके हैं.
ये भी पढ़ें-अंकिता लोखंडे के लिए सुशांत के पिता ने कहीं ये बात
ये भी पढ़ें-कोरियोग्राफर सरोज खान कि तबियत में सुधार, जल्दी मिलेगी अस्पताल से छुट्टी
इतना ही नही जब‘‘कसौटी जिंदगी की 2’’की शुरूआत हुई थी,तब इस सीरियल में उन्होने एक छोटी सी भूमिका निभायी थी. जब 2001 से 2008 तक ‘‘कसौटी जिंदगी का’प्रसारित हुआ था,उस वक्त ऋषभ बजाज के किरदार को रोनित रौय ने निभाया था.फिर जब 2018 में इसका दूसरा सीजन यानी कि ‘‘कसौटी जिंदगी की 2’’ शुरू हुआ तो,ऋषभ बजाज का किरदार करण सिंह ग्रोवर निभा रहे थे.पर सूत्रों के अनुसार कुछ दिसंबर 2019 में करण सिंह ग्रोवर ने यह कह कर इस सीरियल को छोड़ दिया था कि अब इस किरदार में कुछ भी करने के लिए नही रहा.मगर फरवरी माह में उन्होने दुबारा इससे जुड़ना चाहा था,
वह शूटिंग शुरू करते उससे पहले ही कोरोना व लाॅकडाउन के चलते शूटिंग बंद हो गयी थी.सूत्रों के अनुसार पुनः शूटिंग शुरू होने की खबरों के बीच करण सिंह ग्रोवर और एकता कपूर के बीच बदले हालात में पारिश्रमिक राशि की कटौती को लेकर मतभेद हुए,तो करण सिंह ग्रोवर ने इससे न जुड़ने का ऐलान कर दिया, उसके बाद नए ऋषभ बजाज की तलाश शुरू हुई थी,जो कि करण पटेल पर जाकर ठहरी है.
ये भी पढ़ें-‘कसौटी जिंदगी के 2’ में आ सकते हैं ये 5 बड़े बदलाव, शो में आयेगा लंबा लीप
उधर एक अंग्रेजी दैनिक से बात करते हुए करण पटेल ने कहा है-‘‘सीरियल‘कसौटी जिंदगी की ’’में ऋषभ बजाज एक आयकॉनिक किरदार है.जो कि कई वर्षो से लोगों के दिलो दिमाग में छाया हुआ है.ऐसे में इस किरदार को रोनित रौय और अब करणवीर वोहरा ने जिस मुकाम पर अपने अभिनय से पहुंचाया है, उसमें अपनी तरफ से कुछ नया डालते हुए आगे ले जाने की जिम्मेदारी को स्वीकार करना गौरव की बात है.जब मैं किसी किरदार को निभाने की जिम्मेदारी स्वीकार करता हूं,तो उस किरदार को समझने की मेरी अपनी एक अलग प्रक्रिया है.मैं हमेशा दिल की सुनता हूं.वैसे भी मैं स्पॉटेनिस कलाकार हूं, पहले से किसी किरदार की तैयारी नहीं करता.’’
ये भी पढ़ें-सुशांत की Final पोस्टमार्टम रिपोर्ट आई सामने,जानें मौत की वजह
सूत्र दावा कर रहे हैं कि इस बार ऋषभ बजाज का लुक भी बदलेगा.और करण पटेल के आगमन के साथ ही कहानी में बहुत बड़ा बदलाव आने वाला है.मगर फिलहाल करण पटेल ने अपने पत्ते नहीं खोले हैं.इस सीरियल की कहानी के अनुसार अनुराग (पार्थ समथान) और प्रेरणा (एरिका फर्नांडीस) के जीवन में ऋषभ बजाज की अहम भूमिका है.