उत्तर प्रदेश के कानपुर में 22 सितंबर से भारत-न्यूजीलैंड के बीच शुरू होने वाला श्रृंखला का पहला टेस्ट मैच भारत का 500वां टेस्ट होगा. इस टेस्ट के मद्देनजर क्रिकेट फैन्स के लिए अपनी ड्रीम टीम चुनने का एक खास मौका है.

दरअसल बीसीसीआई ने ड्रीम टीम नाम से एक कैंपेन लॉन्च किया है, जिसके जरिए आप अपनी मनचाही टीम लिए वोट कर सकते हैं. इस कैंपेन से जुड़ने के लिए आपको भारतीय क्रिकेट टीम के ऑफिशल फेसबुक पेज पर जाना होगा और अपनी ड्रीम टीम के लिए वोट करना होगा.

बोर्ड अध्यक्ष अनुराग ठाकुर ने इस बारे में बताते हुए कहा, 'मेरा हमेशा से मानना है कि खेल का दिल प्रशंसक होते हैं और 500वें टेस्ट के ऐतिहासिक लम्हे का जश्न मनाने का इससे बेहतर तरीका क्या हो सकता है कि प्रशंसकों को अपनी 'ड्रीम टीम' के लिए वोटिंग का मौका मिले.

ठाकुर ने बताया, 'मुझे खुशी है कि एक लाख क्रिकेट प्रशंसक पहले ही ड्रीम टीम में शीर्ष क्रम चुनने के लिए वोटिंग कर चुके हैं.' साथ ही, उन्होंने इस बात की उम्मीद जताई कि आगामी दिनों में वोटर्स की संख्या में बड़ा इजाफा होगा.

फर्स्ट ओपनर के लिए सुनील गावस्कर, पंकज रॉय, नवजोत सिंह सिद्धू, वसीम जाफर और मुरली विजय के नाम दिए गए हैं. यहां टेस्ट मैचों में दस हजार रन बनाने वाले सुनील गावस्कर आगे चल रहे हैं.

सेकेंड ओपनर वीरेंद्र सहवाग, कृष्णामाचारी श्रीकांत, गौतम गंभीर, चेतन चौहान और विजय मर्चेंट के बीच मुकाबला है. इस स्थान के लिए टेस्ट क्रिकेट में तिहरा शतक जड़ने वाले सहवाग लोगों की पसंद हैं. तीसरे नंबर के लिए मोहिंदर अमरनाथ, रूसी मोदी, अजित वाडेकर, राहुल द्रविड़ और विनोद कांबली के बीच टक्कर है. यहां 95 फीसदी लोगों ने द्रविड़ को चुना.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...