इंग्लैंड के खिलाफ 9 नवंबर से शुरू होने वाली टेस्ट सीरीज के लिए भारतीय टीम का ऐलान कर दिया गया है. केएल राहुल, शिखर धवन और रोहित शर्मा चोट के कारण टीम में जगह नहीं बना पाए हैं, जबकि भुवनेश्वर कुमार भी अभी चोट से नहीं उभरे हैं.

गौतम गंभीर की टीम में जगह बरकरार है और ईशांत शर्मा की टीम में वापसी हुई है. न्यूजीलैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में लंबे समय के बाद वापसी करने वाले गंभीर ने इंदौर में हुए आखिरी टेस्ट मैच में अर्धशतक लगाया.

टीम में हार्दिक पांड्या, करुण नायर और जयंत यादव को शामिल किया गया है. ये टीम पहले दो टेस्ट के लिए चुनी गई है.

टीम में हार्दिक पंड्या का चयन सरप्राइज फैक्टर था. आईपीएल में अपनी प्रतिभा चमकाने के बाद इस खिलाड़ी ने 10 महीने पहले जनवरी में टी20 क्रिकेट से इंटरनैशनल क्रिकेट में पदार्पण किया था.

इसके बाद हाल ही में न्यूजीलैंड के खिलाफ खेली गई वनडे सीरीज के लिए हार्दिक चुने गए. इस सीरीज में हार्दिक का प्रदर्शन भी शानदार रहा और अपने डेब्यू मैच में तीन विकेट चटकाकर उन्होंने अपने वनडे करियर की यादगार शुरुआत की. भारत ने यह सीरीज 3-2 से अपने नाम की.

अपने इस प्रदर्शन से 22 वर्षीय पंड्या ने सिलेक्टर्स का दिल जीत लिया और चोटिल हुए रोहित शर्मा की जगह टेस्ट टीम के 15 खिलाड़ियों में अपनी जगह बना ली. 10 महीने के भीतर टीम इंडिया के तीनों ही फॉर्मेट में जगह बनाने वाले हार्दिक दुर्लभ उदाहरण हैं.

हालांकि टी20 क्रिकेट के जरिए ऑस्ट्रेलिया में अपना इंटरनैशनल करियर शुरू करने वाले पंड्या की शुरुआत कुछ खास नहीं रही थी. ऑस्ट्रेलिया में 3 विकेट लेने के बाद, उन्हें भारत में श्रीलंका के खिलाफ खेले गए तीन टी20 मैचों में भी कोई विकेट नहीं मिला था.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...