आयुष्मान खुराना का कहना है कि हमारा देश अद्भूत है क्योंकि यहां हर तरह के लोग रहते हैं. हम एक-दूसरे के प्रति काफी संवेदनशील है. लेकिन किसी को भी अपने देश पर आंख बंदकर गर्व नहीं करना चाहिए. दरअसल, आयुष्मान ने ये बातें एक न्यूज साइट को दिए इंटरव्यू में कही जहां वो अपनी फिल्म ‘आर्टिकल 15’ के प्रमोशन के लिए पहुंचे थे. इनकी ये फिल्म जाति भेदभाव पर आधारित है.

आयुष्मान ने यहां ये भी कहा, हमारा देश इसलिए अनोखा है क्योंकि यहां हर तरह के लोग रहते हैं. उन्होंने कहा, हम अपने वास्तविक जीवन में इतने उदास हैं कि हमें गर्व महसूस करने के लिए कुछ चाहिए.

ये भी पढ़ें- शाहिद कपूर: ‘मीरा पर आता है गुस्सा तो करता हूं ये काम’

 

View this post on Instagram

 

A post shared by Ayushmann Khurrana (@ayushmannk) on

मीडिया से बातचीत करते हुए उन्होंने कहा, हम इस फिल्म से यही संदेश देना चाहते हैं कि हमें अपने देश पर गर्व करना चहिए, लेकिन हमें आंखे मूंदकर ऐसा नहीं करना चाहिये. हमें अपने देश को बेहतर बनाने की आवश्यकता है.

क्या है ‘आर्टिकल 15’ ...

आपको बता दें कि ये फिल्म कथित तौर पर बदायूं रेप और मर्डर केस पर आधारित है. 27 मई 2014 को उत्तर प्रदेश के बदायूं जिले के कटरा सआदतगंज गांव की घटना ने पिछड़ी जाति (शाक्य) की दो बालिकाओं के साथ हुए बलात्कार और उसके बाद हत्या को लेकर  तत्कालीन सपा सरकार की खूब किरकिरी हुई थी. ये फिल्म उसी मुद्दे पर आधारित है.

ये भी पढ़ें- क्या अनुराग कश्यप संवारेंगे सैयामी खेर का करियर ?

 

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD99USD49
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD150USD129
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...