बौलीवुड में अपने बेबाक बयानों के चलते सदा विवादों में घिरे रहने वाले फिल्मकार अनुराग कश्यप केवल फिल्मों से जुड़े लोगों के बारे में ही नहीं बल्कि राजनैतिक व सामाजिक मुद्दों पर भी अपने बयान देने से पीछे नहीं रहते. उनकी इन्हीं आदतों से बौलीवुड में आम धारणा है कि अनुराग कश्यप का विवादों से चोली दामन का साथ है.

हाल ही में केंद्र सरकार ने जब जम्मू कश्मीर से अनुच्छेद 370 और 35ए को समाप्त किया, तो अनुराग कश्यप ने इसकी खिलाफत करते हुए ट्वीटर यानी कि सोशल मीडिया पर बहुत कुछ लिखा. अनुराग कश्यप कुछ लिखें और उन्हें ट्वीटर पर उसका जवाब ना मिले, यह तो हो नहीं सकता. इसी के चलते जब जब लोगों ने अनुच्छेद 370 का विरोध करने के लिए ट्वीटर पर ही अनुराग कश्यप को जल्दी गालियां बकी और उनकी बेटी को लेकर कुछ अपशब्द लिखे. तो अनुराग कश्यप तुरंत पुलिस स्टेशन पहुंच कर पुलिस में एफआर आई दर्ज करवाई. लेकिन अनुराग कश्यप ने लगातार ट्वीटर पर अपनी बात निडरता के साथ कहना जारी रखा.

इतना ही नहीं कुछ दिन पहले अनुराग कश्यप उन 49 लोगों में शामिल थे,जिन्होंने ‘मौब लिंचिंग’के खिलाफ प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर सख्त कानून की मांग की थी. उसके बाद से ही वह बौलीवुड के एक तबके के निशाने पर आ गए थे. ट्वीटर पर भी तमाम लोग उनके खिलाफ हो गए थे. लेकिन शनिवार को अचानक अनुराग कश्यप ने ट्वीटर पर ही ऐलान किया कि उनके परिवार को धमकियां मिल रही हैं, इसलिए वह अब खुद को ट्वीटर से अलग कर रहे हैं.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD99USD49
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD150USD129
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...