दक्षिण अफ्रीका के खिलाफ चल रही तीन मैचों की टेस्ट सीरीज के शुरूआती दो मैच में हार का सामना करने के बाद आस्ट्रेलियाई टीम में बड़ा बदलाव किया गया है.
हार की मुश्किल का सामना कर रहे आस्ट्रेलियाई टीम में इंग्लैंड में जन्में सलामी बल्लेबाज मैट रेनशा को जगह देने के अलावा पांच और बदलाव किए हैं.
20 वर्षीय सलामी बल्लेबाज रेनशा और अन्य बल्लेबाजों को किया गया शामिल
चयनकर्ताओं ने 12 सदस्यीय टीम में क्वींसलैंड के 20 वर्षीय सलामी बल्लेबाज रेनशा के अलावा दो अन्य बल्लेबाजों पीटर हैंडसकांब और निक मेडिनसन को शामिल किया है, जिन्हें पदार्पण का मौका मिल सकता है.
चाड सेयर्स और जैकसन बर्ड की राष्ट्रीय टीम में हुई वापसी
तेज गेंदबाज चाड सेयर्स और जैकसन बर्ड की राष्ट्रीय टीम में वापसी हुई है, जबकि पीटर नेविल को बाहर करके विकेटकीपर का स्थान मैथ्यू वेड को दिया गया है.
नेविल, बर्न्स, एडम वोजेस, कैलम फर्ग्यूसन और जो मैनी हुए टीम से बाहर
नेविल के अलावा जो बर्न्स, एडम वोजेस, कैलम फर्ग्यूसन और जो मैनी को टीम से बाहर कर दिया गया है. अंतरिम मुख्य चयनकर्ता ट्रेवर होन्स ने कहा कि वोजेस, आलराउंडर मिशेल मार्श और स्पिनर स्टीव ओकीफी के नाम पर चोट के कारण विचार नहीं किया गया.
आस्ट्रेलियाई टीम पहले दो टेस्ट हारने के बाद सीरीज में 0-2 से पीछे चलने के साथ ही यह सीरीज गंवा चुकी है.
बदलाव के बाद टीम इस प्रकार है
स्टीव स्मिथ (कप्तान), जैकसन बर्ड, पीटर हैंडसकोंब, जोश हेजलवुड, उस्मान ख्वाजा, नाथन लियोन, निक मेडिनसन, मैट रेनशा, चाड सेयर्स, मिशेल स्टार्क, मैथ्यू वेड और डेविड वार्नर.
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
- 24 प्रिंट मैगजीन