सवाल

मैं 45 साल का एक शादीशुदा मर्द हूं. मेरे 3 बच्चे हैं. मेरी पत्नी की उम्र मुझसे 2 साल ज्यादा है और काफी समय से सैक्स के मामले में वह बहुत ज्यादा चिड़चिड़ी सी हो गई है. मैंने उसे बहुत बार समझाया कि सुरक्षित सैक्स में कोई बुराई नहीं है, पर वह मानती ही नहीं है. बोलती है कि 3 बच्चों की मां से अब कोई उम्मीद मत रखो. उस की इस बेवजह की बात से मैं परेशान रहता हूं. मैं क्या करूं?

जवाब

इस उम्र में सेहत और घरेलू वजहों के चलते कई औरतों का सैक्स से मन उचटना बेहद आम बात है. कई औरतों की तरह आप की बीवी ने भी यह मान लिया है कि बच्चे हो जाने के बाद हमबिस्तरी बहुत जरूरी नहीं है.

अब यह आप की जिम्मेदारी है कि पत्नी की इस ऊब को लुत्फ में बदलें. इस के लिए आप को थोड़ी मशक्कत करनी पड़ेगी, मसलन उस की नजदीकियां दोबारा हासिल करें, उसे सैक्स के लिए उकसाएं. इस के लिए कभीकभार ऐसी वीडियो भी दिखाएं, जो आजकल मोबाइल फोन में आसानी से मिल जाती हैं.

पत्नी के साथ अकेले घूमेंफिरें, उसे होटल में ले जाएं. उस की पसंद की खरीदारी कराएं और एकांत पाते ही उस के नाजुक अंगों को सहलाएं. साथ ही, खुद की फिटनैस और रहनसहन पर भी ध्यान दें.

अगर आपकी भी ऐसी ही कोई समस्या है तो हमें इस ईमेल आईडी पर भेजें- submit.rachna@delhipress.biz

सब्जेक्ट में लिखें- सरिता व्यक्तिगत समस्याएं/ personal problem 

और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...