सवाल
मेरी उम्र 25 साल है, मैं ऐक्टर बनना चाहता हूं. मैं अपने पड़ोस में रहने वाली 38 वर्षीया महिला से ऐक्टिंग सीखने लगा क्योंकि वे ऐक्टिंग सिखाने में माहिर हैं. लेकिन अब वे मेरी तरफ आकर्षित होने लगी हैं. यह सब देख कर मुझे लगता है कि कहीं मैं ने वहां ऐक्टिंग कोर्स जौइन कर के गलती तो नहीं की है?

जवाब
आप ने अपने ऐक्टिंग के शौक को पूरा करने के लिए अपने पड़ोस वाली महिला से ऐक्टिंग सीखने का फैसला लिया. तब आप को नहीं पता था कि वे आप की तरफ आकर्षित होने लगेंगी. ऐसे में उस महिला को समझाने से बेहतर है कि आप खुद की भावनाओं पर काबू रखें क्योंकि ऐसी महिलाएं अकसर पति से प्यार या फिर टाइम नहीं मिलने की वजह से बाहर प्यार ढूंढ़ने लगती हैं. पड़ोस का मामला होने के कारण इन से बदतमीजी करने का कोई फायदा नहीं है. इसलिए खुद को कंट्रोल में रख कर अभी आप अपना कैरियर बनाने पर ज्यादा ध्यान दें.

ये भी पढ़ें...

कहानी : अनाम रिश्ता

हर वर्ष की तरह इस वर्ष भी गरमियों की छुट्टियों में जब इंदु मायके आई तो सबकुछ सामान्य प्रतीत हो रहा था. बस, एक ही कमी नजर आ रही थी, गोपी कहीं दिखाई नहीं दे रहा था. वह इस घर का पुराना नौकर था. इंदु को तो उस ने गोद में खिलाया था, उस से वह कुछ अधिक ही स्नेह करता था.इंदु के आने की भनक पड़ते ही वह दौड़ा आता था. वह हंसीहंसी में छेड़ भी देती, ‘गोपी, जरा तसल्ली से आया कर... कहीं गिर गया तो मुझे ही मरहमपट्टी करनी पड़ेगी. वैसे ही इस समय मैं बहुत थकी हुई हूं.’

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

25% की बचत

डिजिटल

USD99 USD49 /Year
सब्सक्राइब करें
फायदे ▼
  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
Best Value - 26% की बचत

24 प्रिंट मैगजीन + फ्री डिजिटल

USD200 USD149 /Year
सब्सक्राइब करें
फायदे ▼
  • 24 प्रिंट मैगजीन + डिजिटल एक्सेस + ऐप
  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...