गूगल ने भारत में मात्र 3,399 रुपये में दो नई डिवाइसेज Chromecast2 और Chromecast ऑडियो को लांच कर दिया है. इन दोनों डिवाइसेज को डोंगल की तरह इस्तेमाल किया जा सकता है. जिसमें आप एक साथ कई स्पीकर कनेक्ट कर सकेंगे. बिक्री के लिए यह डिवाइसेज ई-कॉमर्स वेबसाइट स्नैपडील, अमेजन और फ्लिपकार्ट, क्रोम और रिलायंस स्टोर पर उपलब्ध होंगी.

क्रोमकास्ट 2

क्रोमकास्ट के पिछले वर्जन की तरह क्रोमकास्ट2 भी किसी स्टैंडर्ड टीवी को स्मार्ट टीवी में चेंज कर सकता है. इसके द्वारा बड़े स्क्रीन पर वाई-फाई के द्वारा स्ट्रीमिंग की जा सकती है. इस नए वर्जन में शानदार हार्डवेयर और नई टेक्नोलॉजी दी गई है. नए क्रोमकास्ट की खासियत इसकी इंप्रूव्ड वाई-फाई कनेक्टिविटी है, इतना ही नहीं इसमें कैशिंग टेक्नोलॉजी दी गई है, जिसके कारण इस डिवाइस को ज्यादा फ्लैश स्टोरेज की जरूरत नहीं पड़ेगी. गौरतलब है कि पिछले वर्जन में फ्लैश स्टोरेज 2GB थी लेकिन इस बार केवल 256MB ही दी गई है.

क्रोमकास्ट ऑडियो

क्रोमकास्ट ऑडियो को स्पीकर से कनेक्ट करके स्मार्टफोन या लैपटॉप से पेयर कर सकते है. गूगल के स्पीकर ने बताया कि क्रोमकास्ट ऑडियो को किसी भी स्पीकर में लगाकर वाई-फाई के द्वारा रेडियो, म्यूजिक और पॉडकास्ट का आनंद ले सकते है. इस डिवाइस में एक साथ कई स्पीकर कनेक्ट करने के लिए एक मल्टी रूम फीचर उपलब्ध है.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...