मशहूर स्विस खिलाड़ी और 17 बार के ग्रैंड स्लैम विनर रहे रोजर फेडरर ने ऐलान किया है कि वह रियो ओलंपिक में हिस्सा नहीं लेंगे. फेडरर के घुटनों में चोट की वजह से उनकी सर्जरी करनी पड़ी. इसलिए वह अगले महीने से शुरू हो रहे ओलंपिक में शामिल नहीं हो पाएंगे.
34 साल के लोकप्रिय खिलाड़ी ने अपनी टीम के डॉक्टरों से सलाह-मशविरा करने के बाद एक फेसबुक पोस्ट में इस फैसले का ऐलान किया. फेडरर ने कहा कि उनके लिए यह फैसला लेना 'बेहद मुश्लिक था'
लेकिन जल्दी रिकवर करने के लिए वह रियो और 2016 में होने वाली किसी और टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं ले पाएंगे. पीठ में समस्या के चलते फेडरर इस साल के फ्रेंच ओपन में भी हिस्सा नहीं ले पाए थे.
हालांकि इसके बाद उन्होंने जून में विंबलडन चैंपियनशिप में जोरदार वापसी की थी. इसके बावजूद विंबलडन के सेमी-फाइनल में उन्हें अपने कनाडाई प्रतिद्वंद्वी मिलोस रोआनिक के हाथों मात खानी पड़ी थी.
फेसबुक पर फेडरर ने अपने फैंस के नाम एक भावुक पोस्ट लिखकर इन बातों की जानकारी दी.
उन्होंने लिखा,'डियर फैंस, मैं यह सूचित करते हुए बेहद निराश हूं कि मैं रियो ओलंपिक गेम्स में स्विटजरलैंड का प्रतिनिधित्व नहीं कर पाऊंगा. अपनी टीम के डॉक्टरों से सलाह लेने के बाद मैंने यह बेहद मुश्किल फैसला लिया है. डॉक्टरों का कहना है कि घुटनों की रिकवरी के लिए मुझे इस साल होने वाले किसी टूर्नामेंट में हिस्सा नहीं लेना चाहिए. हालांकि मैं अनुभव से जान पाया हूं कि मैं काफी खुशकिस्मत हूं क्योंकि अपने कॅरियर के दौरान मैं बहुत कम ही चोटिल हुआ हूं. टेनिस, टूर्नामेंट्स, कॉम्पिटिशन और जाहिर है आपके लिए मेरा प्यार हमेशा की तरह बना रहेगा. मैं साल 2017 में अपनी पूरी एनर्जी के साथ दमदार वापसी करने के लिए उत्साहित हूं. आपसे लगातार मिलने वाले सपोर्ट के लिए शुक्रिया.'
आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें
डिजिटल

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं
- सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
- देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
- 7000 से ज्यादा कहानियां
- समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
- 24 प्रिंट मैगजीन