Madhya Pradesh : मध्य प्रदेश सरकार धर्म परिवर्तन के लिए मृत्युदंड का प्रावधान करेगी. यह तालिबान के नियमों की याद दिलाती है. यह एक चिंताजनक बात है कि क्या मध्य प्रदेश तालिबान बनने की ओर बढ़ रहा है?

जब से नरेंद्र मोदी की सत्ता देश में आई है धीरेधीरे देश, धर्म धार्मिकता के मुद्दे पर कट्टरता की ओर बढ़ता चला जा रहा है. ऐसा ही एक मामला अब "धर्म परिवर्तन" पर मृत्युदंड देने की घोषणा बन कर सुर्खियां बटोर रहा है.

मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री मोहन यादव की घोषणा कि है मध्य प्रदेश सरकार लड़कियों के धर्म परिवर्तन के लिए दोषियों के लिए मृत्युदंड का प्रावधान करेगी.

लोकतंत्र में यह एक ऐसा अधोकदम है, जो महिलाओं के अधिकारों और सुरक्षा की बिनाह पर उठाया गया है. मजे की बात यह कि यह घोषणा अंतर्राष्ट्रीय महिला दिवस के अवसर पर की गई, जो महिलाओं के सशक्तिकरण और उन के अधिकारों की रक्षा के लिए एक महत्वपूर्ण दिन है. इस तरह मध्यप्रदेश सरकार ने एक तरह से एक तीर से दो निशाने लगाए हैं.

दिखावे के लिए, इस घोषणा के पीछे मुख्यमंत्री का उद्देश्य महिलाओं की सुरक्षा और स्वाभिमान की रक्षा करना है. उन्होंने कहा- उन की सरकार महिलाओं के खिलाफ अत्याचार करने वालों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करेगी और उन्हें "मृत्युदंड की सजा" दिलाने के लिए काम करेगी.

यह कदम मध्य प्रदेश सरकार की ओर से महिलाओं के अधिकारों की रक्षा करने के लिए उठाया गया एक ऐसा थोथा कदम है जिस के पीछे कट्टरपंथी मानसिकता है. यह घोषणा कहने को महिलाओं को उन के अधिकारों के बारे में जागरूक करने और उन्हें सशक्त बनाने में मदद करेगी. मगर इस के पीछे भयावह सच है की मध्य प्रदेश एक तरह से तालिबान बनने वाला है.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...