कैब सर्विस मुहैया करानेवाली कंपनी ओला और कुछ स्टार्टअप्स अब देश में साइकिल रेंटल सर्विस शुरू करने की तैयारी में हैं. ओला कंपनी अपने इस साइकिल रेंटल सर्विस को ओला पेडल के नाम से आईआईटी कानपुर कैंपस में टेस्ट कर रही है. स्टूडेंट्स ओला ऐप के जरिए जिस तरह से कैब बुक करते हैं, उसी तरह से साइकल भी किराए पर ले सकते हैं.

ओला के एक एग्जिक्युटिव ने बताया, 'पूरे कैंपस में 500-600 साइकिलें उपलब्ध हैं. उन्होंने कहा कि आईआईटी कानपुर में पेश की गई ओला की मौजूदा साइकिलों में बेहतर सिक्योरिटी फीचर्स नहीं हैं, लेकिन कुछ समय बाद इसके लिए क्यूआर कोड और जीपीएस ट्रैकिंग की व्यवस्था की जाने की उम्मीद है.

आईआईटी कानपुर में यूजर्स को ट्रायल रन के तहत 30 मिनट के लिए साइकिल की सवारी मुफ्त मुहैया कराई जा रही है. पहले 30 मिनट की मुफ्त सवारी के बाद अगले 30 मिनट के लिए कास्ट फिलहाल सिर्फ 5 रुपये है.'

ओला के बयान में कहा गया है, 'हमें देश के तमाम कैंपसों और शहरों में ओला पेडल में लोगों की काफी दिलचस्पी देखने को मिल रही है. हम आनेवाले हफ्तों में अपने आफर का दायरा बढ़ाने को लेकर काम कर रहे हैं.'

कंपनी के प्लान से वाकिफ एक शख्स ने कहा कि अगर यह प्रोजेक्ट सफल रहा, तो आनेवाले समय में ओला इस सर्विस का और भी ज्यादा बेहतर वर्जन पेश कर सकता है. युवाओं के बीच साइकल के लोकप्रिय होने की गुंजाइश है.

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...