Kaun Banega Crorepati 15 : सोनी टीवी के सबसे पॉपुलर क्विज शो ‘कौन बनेगा करोड़पति’ का नया सीजन शुरू हो चुका हैं. शो के होस्ट अभिनेता अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) कंटेस्टेंट्स से सवाल पूछने के दौरान उनसे काफी मजाक-मस्ती भी करते दिखाई देते हैं. बीते एपिसोड (Kaun Banega Crorepati 15) में भी महानायक ने एक मजेदार किस्सा सुनाया. उन्होंने बताया कि उनके 'एंग्री यंग मैन' की इमेज के कारण लोगों को पोलियो दूर करने में मदद मिली है.

दरअसल अमिताभ बच्चन को उस वक्त पोलियो कैंपेन के लिए हायर किया गया था जब लोग इसकी वैक्सीन लेने से डरते थे. लेकिन जब बिग बी इस कैंपेन से जुड़े और उन्होंने लोगों को जागरूक किया तो इससे लोगों ने अपने बच्चों को पोलियो ड्रॉप देनी शुरू कर दी.

https://www.instagram.com/reel/CuEdPNyhtkP/?utm_source=ig_embed&utm_campaign=loading

बिग बी ने खुद किया इस किस्से का खुलासा

आपको बता दें कि बीते एपिसोड में गेम खेलने के दौरान पोलियो का जिक्र छिड़ गया था, जिसके बाद अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) ने पोलियो कैंपेन से जुड़ा अपना किस्सा सुनाया. उन्होंने बताया कि, ‘मेरे लिए यह बहुत सम्मान की बात थी. हमने करीब 8 सालों तक मेहनत के साथ काम किया था. जब ये पोलियो कैंपेन शुरू हुआ था तो हमें सफलता नहीं मिली थी क्योंकि ड्रॉप को लेकर लोगों के दिमाग में अलग-अलग तरह की धारणाएं बनी हुई थी.’

इसके आगे बिग बी (Kaun Banega Crorepati 15) ने बताया कि, ‘उनसे उनके पोलियो कैंपेन के क्रिएटिव डायरेक्टर पीयूष पांडे ने कहा कि अब आप लोगों से रिक्वेस्ट करने के बजाय उन्हें डांट दीजिए.’

https://www.instagram.com/reel/CrlxM6VhTeT/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

एक्टर के गुस्से ने किया कमाल

आगे की कहानी पढ़ने के लिए सब्सक्राइब करें

डिजिटल

(1 साल)
USD48USD10
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
 

डिजिटल + 24 प्रिंट मैगजीन

(1 साल)
USD100USD79
 
सब्सक्राइब करें

सरिता सब्सक्रिप्शन से जुड़ेें और पाएं

  • सरिता मैगजीन का सारा कंटेंट
  • देश विदेश के राजनैतिक मुद्दे
  • 7000 से ज्यादा कहानियां
  • समाजिक समस्याओं पर चोट करते लेख
  • 24 प्रिंट मैगजीन
और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...