संजय लीला भंसाली के निर्देशन में बनी फिल्म ‘पद्मावती’ पहले 1 दिसंबर को रिलीज होने वाली थी. लेकिन करणी सेना और कई राजनीतिक दलों के विरोध के चलते फिल्म की रिलीज टाल दी गई थी. उसके बाद से ही फैन्स लगातार इस फिल्म के आने का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं. फिल्म इंडस्ट्री में ऐसी चर्चा जोरो पर है कि दीपिका पादुकोण, रनबीर सिंह और शाहिद कपूर स्टारर फिल्म ‘पद्मावती’ अब ‘पद्मावत’ के नाम से 25 जनवरी को रिलीज होगी. आपको बता दें कि इसी दिन अक्षय कुमार अभिनीत फिल्म ‘पैडमैन’ भी रिलीज होनी है.
हालांकि, निर्माताओं ने कहा कि उन्हें ‘पद्मावती’ की रिलीज, या इन दोनों फिल्मों के बीच बौक्स औफिस पर संभावित टक्कर के बारे में कोई अंदाजा नहीं है.
फिल्म पद्मावती और पैडमैन को लेकर जो चर्चाएं हो रही हैं उसपर इसकी आधिकारिक घोषणा करते हुए अक्षय कुमार ने कहा, “फिल्मों की टक्कर के बारे में जो कुछ हो रहा है उसका मुझे कतई अंदाजा नहीं है… मुझे इसके बारे में कोई अनुमान नहीं है. हां, हमने इसके बारे में सुना जरूर है. हालांकि इसके बारें अभी कोई आधिकारिक तौर पर पुष्टी नहीं हुई है तो हम सभी यह जानते हैं कि ‘पैडमैन’ 25 जनवरी को रिलीज हो रही है.”
‘पैडमैन’ की निर्माताओं में शामिल प्रेरणा अरोड़ा ने बताया, “पद्मावती बेहद अहम फिल्म है. यह बेहद खूबसूरत फिल्म है और इसे जल्द रिलीज होना चाहिए. मैं भी इसे देखना चाहती हूं. इसकी रिलीज की तारीख पर फैसला करना वायकौम 18 मोशन पिक्चर्स और संजय लीला भंसाली प्रोडक्शंस के ऊपर है.” यह पूछे जाने पर कि क्या ऐतिहासिक पृष्ठभूमि पर आधारित बड़े बजट की इस फिल्म से बौक्स औफिस पर संभावित टक्कर के अंदेशे से वे ‘पैडमैन’ की रिलीज की तारीख आगे बढ़ाएंगे? इस सवाल का जवाब देते हुए प्रेरणा ने कहा, “यह बात बिल्कुल तय है कि हम लोग 25 जनवरी को ही आ रहे हैं.”
जहां एक ओर पद्मावती के 25 तारिख को रिलाज किये जाने की खबर है तो वहीं दूसरी ओर यह भी कहा जा रहा है कि ‘पद्मावती’ 9 फरवरी को रिलीज हो सकती है. आपको बता दें कि अनुष्का शर्मा की अगली होम प्रोडक्शन फिल्म ‘परी’ और कार्तिक आर्यन अभिनीत निर्देशक लव रंजन की फिल्म ‘सोनू के टीटू की स्वीटी’ भी 9 फरवरी को ही रिलीज होने वाली है. अगर ऐसा होता है तो फिल्म ‘परी’ और ‘सोनू के टीटू की स्वीटी’ पर भारी असर पडं सकता है. अब देखना ये है कि पद्मावती किस दिन रिलीज होता है और उसके रिलीज होने पर किस फिल्म पर कितना असर पड़ता है.