पूनम पांडे भारत की पहली मोबाइल अडल्ट फिल्म 'द वीकेंड' लेकर आई हैं. द वर्ल्ड नेटवर्क्स कंपनी के बैनर तले सुरेश नाकुम द्वारा निर्मित 'द वीकेंड' का ट्रेलर रिलीज किया गया. हालांकि फिल्म का ट्रेलर रिलीज से पहले ही लीक हो गया और रातों-रात इसे खासी लोकप्रियता भी हासिल हुई.
फिल्म 24 सितंबर को रिलीज होगी. 22 मिनट की फिल्म को www.poonampandey.in पर सब्सक्राइब कर और 50 रुपये का भुगतान करने पर देखा जा सकता है. पूनम ने कहा कि यह पॉर्न फिल्म नहीं, एक फीचर फिल्म है.
फिल्म को मोबाइल प्लैटफॉर्म पर लॉन्च करने की वजह के बारे में जब उनसे पूछा गया तो उन्होंने कहा कि इस तरह से उनके प्रशंसक फिल्म को बिना किसी कांट-छांट के पूरी देख पाएंगे. पूनम का तर्क यह है कि इस तरह फिल्म सेंसर बोर्ड की कैंची से बच जाएगी.
उन्होंने सेंसर बोर्ड के बारे में कहा, 'सेंसर बोर्ड से तो सभी डरते हैं. सेंसर से तो पूरी इंडस्ट्री भाग रही है.' उन्होंने चुटीले अंदाज में इशारों ही इशारों में यह भी जाहिर कर दिया कि इस इरोटिक फिल्म में उनका ग्लैम और बोल्डनेस कोशंट बेहद हाई है.
उन्होंने कहा, 'मेरी इस फिल्म में सेंसर बोर्ड दूर-दूर तक नहीं है. यह पहली व्यस्क फिल्म है, जिसे सेंसर नहीं किया है और पहली बार मोबाइल प्रेमियों के लिए इस तरह का प्रयास हुआ है. मेरे प्रशंसकों को फिल्म से निराशा नहीं होगी. मैं बहुत खुश हूं, इसमें मुझे भी कुछ ज्यादा करने को मिला है.'
पूनम ने कहा, 'द वीकेंड' एक हॉरर स्टोरी है, जो दिल्ली के एक बिंदास जोड़े के ईद-गिर्द बुनी गई है. इस जोड़े की भूमिका मैंने और अमित ने निभाई है, जो अपने बिंदास अंदाज के चलते सीरियस टाइप की परिस्थितियों में आ जाते हैं.
सेक्सी का टैग बदलने के सवाल पर उन्होंने कहा, 'हे भगवान, यह सुनने से पहले मैं मर क्यों नहीं गई. नहीं, कभी नहीं, मैं ऐसी ही हूं और मैं पचास साल की भी हो जाऊं, तो भी मैं सेक्सी ही कहलाना पसंद करूंगी.'
पूनम ने कहा कि उनकी फिल्म सही मायने में डरावनी है और उन्हें इसकी शूटिंग के दौरान भी काफी डर महसूस हुआ. उन्होंने कहा, 'फिल्म से काफी उम्मीदें हैं. इसकी कहानी, मंच, तकनीक सभी कुछ नया है. यह किसी और फिल्म जैसी नहीं है. इसमें दर्शकों को अभिनय, सेक्स, सस्पेंस, थ्रिल, ड्रामा सभी मसाले मिलेंगे.'
सनी लियोनी से खुद की तुलना किए जाने पर और इस सवाल पर कि उन्हें बॉलीवुड में काम क्यों नहीं मिल रहा बॉलीवुड में काम क्यों नहीं मिल रहा, पूनम ने कहा, 'अगर चार-पांच बोल्ड फिल्में करने के बाद मुझे घर पर बैठना पड़े तो मैं यह क्यों करूं?'
हिंदी फिल्म 'नशा' और तेलुगू फिल्म 'मालिनी ऐंड कंपनी' जैसी फिल्मों में काम कर चुकीं पूनम ने इसी के साथ दावा किया कि उन्हें बॉलीवुड से कई प्रस्ताव मिले हैं, लेकिन उन्होंने वे प्रस्ताव इसलिए स्वीकार नहीं किए, क्योंकि उन्हें कोई मनपसंद किरदार नहीं मिला. इस दौरान पूनम ने कहा, 'मुझे राधिका आप्टे का काम पसंद है. उनका काम रियल लगता है.