विदाई मैच की मांग करने की अटकलों के बीच पाकिस्तान के दिग्गज ऑलराउंडर शाहिद अफरीदी ने कहा है कि क्रिकेट से संन्यास लेने के लिए किसी फेयरवेल मैच की जरूरत नहीं है और वो फिलहाल क्रिकेट नहीं छोड़ रहे हैं. अपने इस बयान के साथ ही उन्होंने क्रिकेट से अपने संन्यास लेने की खबरों पर विराम लगा दिया.

अफरीदी ने कहा कि “मैंने पाकिस्तान के लिए 20 वर्ष तक अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट खेला ना कि पीसीबी के लिए और एक मैच के लिए मैं किसी पर निर्भर नहीं हूं. मैंने अपने क्रिकेट फैंस से जो प्यार और सपोर्ट हासिल किया है वही मेरे लिए सबसे बड़ा इनाम है. मैं अपने फेयरवेल के लिए पीसीबी को किसी भी मैच के लिए नहीं कहूंगा.”

उन्होंने यह भी कहा कि पाकिस्तान की तरफ से भारत के साथ क्रिकेट मैच खेले जाने के मसले पर भारत ने कभी भी सकारात्मक रुख नहीं दिखाया.

अफरीदी ने कहा कि मुझे नहीं लगता कि मेरा क्रिकेट करियर खत्म हो गया है. मैं खेल का भरपूर मजा उठा रहा हूं और क्रिकेट खेलना जारी रखूंगा. जहां तक पाकिस्तान टीम में सेलेक्शन का सवाल है ये टीम के सेलेक्टर्श पर निर्भर करता है.

वहीं पीसीबी के एक वरिष्ठ अधिकारी नजम सेठी ने कहा कि उनका अफरीदी के साथ कोई मनमुटाव नहीं है और पाकिस्तान क्रिकेट के लिए उन्होंने जो किया वो उसकी प्रशंसा करते हैं. आगे उन्होंने कहा कि सही समय आने पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड की तरफ से उन्हें शानदार फेयरवेल दिया जाएगा.

और कहानियां पढ़ने के लिए क्लिक करें...